Рейтинг@Mail.ru
Ле Пен призвала провести конференцию по Украине без НАТО и ЕС - РИА Новости, 03.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ле Пен призвала провести конференцию по Украине без НАТО и ЕС

Ле Пен предложила устроить конференцию по миру на Украине без НАТО и ЕС

© AP Photo / Michel EulerКандидат в президенты Франции Марин Ле Пен
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 03.03.2025
Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПАРИЖ, 3 мар - РИА Новости. Лидер фракции правого "Национального объединения" во французском парламенте Марин Ле Пен предложила устроить конференцию по урегулированию конфликта на Украине с участием европейских стран, но без представителей наднациональных органов НАТО и ЕС.
"Необходимо устроить конференцию по миру и посадить за стол переговоров нации, без наднациональных инстанций, как НАТО и ЕС. Нации, которые заинтересованы в стабилизации в регионе: конечно, Украину и Россию, США и Францию, Турцию и Германию, Румынию, Венгрию, Польшу, Молдавию, Литву, Латвию, Эстонию, Финляндию, Словакию, Чехию, Швецию, Норвегию, Италию, Болгарию - и этот список неполный", - сказала Ле Пен, выступая перед парламентом по теме ситуации на Украине. Трансляция ведется на официальном сайте госоргана.
Британские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 03.03.2025
Британия выступила за отправку военных на Украину
Ле Пен добавила, что Украина "не сможет победить Россию без вступления НАТО в войну", но при этом подчеркнула, что "такого варианта быть не может". Она также выразила мнение, что ЕС "должен поддерживать Украину реалистично, учитывая наши собственные национальные интересы".
По ее словам, на такой конференции также должны обсуждаться "границы НАТО в свете новых глобальных геополитических реалий".
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 03.03.2025
Во Франции призвали к миру на Украине через отставку Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала