ВАШИНГТОН, 3 мар - РИА Новости. Россиянин Юра Борисов не получил "Оскар" как лучший актер второго плана за роль в фильме "Анора", приз достался Кирану Калкину за роль в фильме "Настоящая боль", свидетельствует трансляция церемонии вручения премии в Лос-Анджелесе.
Претендентами на награду также был Эдвард Нортон за роль в фильме "Боб Дилан: Никому не известный", Гай Пирс за роль в "Бруталисте" и Джереми Стронг, сыгравший в "Ученике".
В фильме "Анора" американского режиссера Шона Бейкера сыграли российские актеры Марк Эйдельштейн, Юра Борисов, Алексей Серебряков и Дарья Екамасова. Борисов был номинирован за роль второго плана в фильме "Анора" на ряд мировых премий, в числе которых "Оскар" и BAFTA.

