Рейтинг@Mail.ru
Президент Южной Осетии поздравил Гунбу с победой на выборах в Абхазии - РИА Новости, 02.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Южной Осетии поздравил Гунбу с победой на выборах в Абхазии

Президент Южной Осетии Гаглоев поздравил Гунбу с победой на выборах в Абхазии

Бадра Гунба - РИА Новости, 1920, 02.03.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СУХУМ, 2 марта — РИА Новости. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил Бадру Гунбу с избранием на пост президента Абхазии, сообщает его пресс-служба.
"От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю вас с убедительной победой на выборах президента Республики Абхазия", - говорится в поздравлении.
Бадра Гунба - РИА Новости, 1920, 02.03.2025
Биография Бадры Гунбы
Гаглоев подчеркнул, что Южная Осетия и Абхазия – братские государства, объединённые общими историческими испытаниями и ценностями, и выразил надежду на развитие союзнических отношений между двумя странами.
"Южная Осетия и Абхазия – братские государства, объединённые общими историческими испытаниями и ценностями. Уверен, что под вашим руководством наши дружеские и союзнические отношения будут укрепляться и развиваться, способствуя миру, стабильности и процветанию в регионе", - говорится в сообщении.
Ранее председатель ЦИК Абхазии Дмитрий Маршан заявил, что абхазский политик Бадра Гунба, по предварительным итогам голосования, избран новым президентом республики, набрав 54,73% голосов избирателей.
Согласно предварительным данным ЦИК, участие во втором туре приняли 70% граждан Абхазии, что составляет 100 412 человек. Свои голоса в поддержку избранного президента отдали 54 954 человека, или же 54,73% от числа проголосовавших. Его соперник, оппозиционер Адгур Ардзинба, получил 41,54%, за него проголосовали 41 708 человек.
Явка во втором туре превысила явку прошедшего 14 февраля первого тура, составлявшую 68,62%. Из общего числа зарегистрированных бюллетеней 2065 штук были поданы против всех, а 1687 испорчены. Без их учета Гунбу получает 57%, а Ардзинба 43% голосов, следует из данных ЦИК республики.
Избиратели и члены избирательной комиссии на участке во втором туре президентских выборов в Абхазии. 1 марта 2025 - РИА Новости, 1920, 01.03.2025
Наблюдатель рассказал о голосовании в Москве на выборах президента Абхазии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала