Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об ограничении применения ареста для ряда преступников - РИА Новости, 01.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон об ограничении применения ареста для ряда преступников

Путин подписал закон, ограничивающий арест женщин с детьми и тяжело больными

© РИА Новости / Михаил МетцельПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 01.03.2025
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, ограничивающий применение заключения под стражу к подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений ненасильственного характера, а также женщинам с малолетними детьми и тяжело больным.
Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.
Машина скорой помощи - РИА Новости, 1920, 28.12.2024
Путин подписал закон о декриминализации медицинской деятельности
Законом предусматривается возможность ареста для таких лиц лишь в случаях совершения ими преступлений средний тяжести с применением насилия или угрозой его применения, тяжкого или особо тяжкого преступления при невозможности применения более мягкой меры пресечения.
Согласно документу, заключение под стражу также будет применяться в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлении небольшой тяжести лишь в случаях, если лицо пыталось скрыться от следствия либо нарушило ранее избранную меру пресечения.
Для женщин, отцов-одиночек и опекунов малолетних детей, а также опекунов детей-инвалидов заключение под стражу будет предусматриваться лишь в случае, если они "подозреваются или обвиняются в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, а в исключительных случаях - преступления средней тяжести с применением насилия либо с угрозой его применения".
Кроме того, закон предусматривает запрет избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого или обвиняемого с тяжелым заболеванием, которое включено в соответствующий перечень, утвержденный кабмином, и наличие которого подтверждено медицинскими документами.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 08.08.2024
Путин подписал закон об административной ответственности за треш-стримы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала