Рейтинг@Mail.ru
Строительство Шелепихинского газопровода-дюкера началось в Москве - РИА Новости, 03.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Строительство Шелепихинского газопровода-дюкера началось в Москве

Собянин: в Москве началось строительство Шелепихинского газопровода-дюкера

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 28.02.2025
Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Началось строительство Шелепихинского газопровода-дюкера под Москвой-рекой, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
"Началось строительство Шелепихинского газопровода-дюкера под Москвой-рекой. Он соединит Большую Филёвскую улицу с Шелепихинской набережной, на долгие годы повысив надёжность газоснабжения центральной и западной частей города", - написал Собянин в Telegram-канале.
Он отметил, что основная часть газопровода пройдёт под дном реки, на глубине больше 10 метров. Специалисты "Мосгаза" строят его методом микротоннелирования — без рытья траншей, почти без шума и влияния на экологию. Стальная труба высокого давления укладывается в специальный футляр - это защищает её от внешнего воздействия. Используются отечественные материалы со сроком службы больше 40 лет.
"С 2018-го мы также ведём программу реконструкции газопроводов-дюкеров, построенных с 1939 по 1965 год. На сегодняшний день реконструировали 10 из них. Продолжаем работы на Кропоткинском и Щукинском", - добавил Собянин.
Сотрудники компании Россети Московский регион - РИА Новости, 1920, 28.02.2025
"Россети" увеличили электромощности отелю в Таганском районе Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала