Рейтинг@Mail.ru
Ракета Falcon 9 с лунным модулем стартовала с космодрома во Флориде - РИА Новости, 27.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Ракета Falcon 9 с лунным модулем стартовала с космодрома во Флориде

Ракета Falcon 9 с лунным модулем Nova-C стартовала с космодрома во Флориде

© AP Photo / John RaouxРакета SpaceX Falcon 9 стартует с площадки на станции Космических сил на мысе Канаверал, штат Флорида
Ракета SpaceX Falcon 9 стартует с площадки на станции Космических сил на мысе Канаверал, штат Флорида - РИА Новости, 1920, 27.02.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 27 фев - РИА Новости. Тяжелая ракета Falcon 9 компании SpaceX c лунным модулем Intuitive Machines Nova-C стартовала из Флориды.
Как следует из трансляции НАСА, ракета стартовала и направилась на земную орбиту.
Компания Intuitive Machines занимается проектами, связанными с изучением космоса, создает исследовательские аппараты. Подробности о миссии и функциональных возможностях устройства Nova-C не сообщаются.
Полет продлится не менее 10 дней, на поверхность спутника аппарат попадет не ранее 6 марта. Аппарат планируется прилунить на горе Мутон, самой высокой на спутнике. Туда же НАСА планировала отправить ровер, но миссию отменили в прошлом году.
Грузовой корабль Прогресс МС-28 - РИА Новости, 1920, 26.02.2025
Несгораемые обломки корабля "Прогресс МС-28" затопили в Тихом океане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала