КАЛИНИНГРАД, 26 фев — РИА Новости. Два человека пострадали при падении подъемного крана на стройке в Пионерском под Калининградом, региональный СК начал доследственную проверку, сообщает пресс-служба ведомства.
По предварительной информации, на строительной площадке по улице Рабочей в Пионерском произошло падение подъемного крана, в результате чего пострадали 32-летний стропальщик и 35-летний крановщик, рабочие госпитализированы с различными травмами.
«
"В Пионерском следователи регионального управления Следственного комитета выясняют обстоятельства травмирования рабочих на строительном объекте.. В настоящее время следователями регионального управления Следственного комитета производится осмотр места происшествия, детально устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - говорится в сообщении.
Свою проверку начала и прокуратура Калининградской области. Надзорным ведомством будет дана оценка исполнения федерального законодательства.

