Рейтинг@Mail.ru
ВСУ расстреляли почти всех жителей пятиэтажки в Селидово, сообщил очевидец - РИА Новости, 25.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ расстреляли почти всех жителей пятиэтажки в Селидово, сообщил очевидец

Очевидец Дмитрий: ВСУ расстреляли жителей пятиэтажного дома в Селидово

Жилой квартал в Селидово - РИА Новости, 1920, 25.02.2025
Жилой квартал в Селидово. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 25 фев — РИА Новости. Украинские вооруженные формирования во время боев за Селидово расстреляли почти всех жителей пятиэтажного дома по улице Щорса, рассказал РИА Новости местный житель Дмитрий, эвакуированный из города.
«

"Ломились в квартиры, барабанили в двери. Люди, которые не отзывались и не открывали, те остались живы. Не выбивали дверь, если никто не открывает. А если кто-то открыл дверь или просто отозвался через дверь, сразу стреляли из автоматов, пулеметов ручных, в подъездах человека увидели — застрелили. Возле этого же дома — Щорса, 19 — это все происходило в одном дворе", — рассказал он.

Украинские наемники - РИА Новости, 1920, 25.02.2025
Удар по наемникам пытались выставить как обстрел детсада, заявил беженец
По словам собеседника агентства, тела расстрелянных жителей лежали повсюду: в подъездах, на улице перед двором, на перекрестке — все были гражданские.
«

"Убивали, потому что считали оставшихся жителей предателями, врагами народа и сепаратистами", — отметил Дмитрий.

Свидетель также пояснил, что тела погибших некому было убирать и когда ВС России освободили город, гражданским помогали российские военнослужащие.
Об освобождении Селидово в ДНР Минобороны России сообщило 29 октября. Город расположен примерно в 40 километрах северо-западнее Донецка и имеет важное стратегическое значение. Здесь у ВСУ был один из крупнейших укрепрайонов.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 06.02.2025
Беженец рассказал, как ВСУ взяли в заложники мирного жителя в Новогродовке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала