Рейтинг@Mail.ru
В Польше разразился громкий скандал, связанный с Украиной - РИА Новости, 24.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше разразился громкий скандал, связанный с Украиной

RMF 24: в Польше украли 91 миллион евро, выделенный ЕС на помощь Украине

© AP Photo / Matthias SchraderАвтомобиль польской полиции
Автомобиль польской полиции - РИА Новости, 1920, 24.02.2025
Автомобиль польской полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. В Польше украли 91 миллион евро, выделенный Евросоюзом на закупку генераторов для Украины, сообщает RMF 24.
«
"Напоминаем, что Европейское бюро по борьбе с мошенничеством в опубликованном во вторник коммюнике сообщило о завершении расследования и рекомендовало вернуть более 91 миллиона евро, которые должны были пойти на закупку и поставку электрогенераторов на Украину", — говорится в материале.
Президент США Дональд Трамп и президент Польши Анджей Дуда во время пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 23.02.2025
СМИ рассказали неожиданные подробности встречи Трампа и Дуды
В статье подчеркнули, что присвоение выделенных средств произошло во время правления партии "Право и справедливость".
«
"Мы придерживаемся нулевой терпимости в отношении любых обвинений в мошенничестве, коррупции и неправомерных действиях в проектах, финансируемых Европейским союзом", — приводят обозреватели слова представителя ЕК по этому делу.
В январе этого года Национальная прокуратура Польши сообщила, что расследует дело об измене в отношении экс-министра национальной обороны республики, экс-главы комиссии по расследованию смоленской авиакатастрофы Антони Мачеревича.
В ноябре 2024 года польское Министерство юстиции сообщило, что в прокуратуру было передано уведомление о подозрении Мачеревича в совершении дипломатической измены. Речь шла о выходе из программы закупки самолетов-заправщиков, известной как "Карконоше". Эта программа была анонсирована в 2016 году Мачеревичем в качестве ответа на выход Польши из международной программы по закупке транспортно-заправочных самолетов Airbus A330 MRTT. Она должна была гарантировать Польше приобретение многоцелевых самолетов-заправщиков и транспортных самолетов. В конечном итоге от нее тоже отказались.
Украинский военный - РИА Новости, 1920, 23.02.2025
СМИ раскрыли главный страх Запада из-за Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала