Рейтинг@Mail.ru
Макрон заявил о готовом плане Лондона и Парижа по Украине - РИА Новости, 25.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Макрон заявил о готовом плане Лондона и Парижа по Украине

Макрон заявил о готовом плане Лондона и Парижа по гарантиям безопасности Украины

© AP Photo / Ludovic MarinПрезидент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне
Президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 24.02.2025
Президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПАРИЖ, 24 фев — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом, что Париж и Лондон подготовили план по гарантиям безопасности для Киева, следует из трансляции, которую Елисейский дворец вел в соцсети Х.
"То, что мы подготовили с британскими коллегами, это то, что мы готовы предоставить гарантии безопасности Украине, которые могут дойти до отправки военных", — сказал он.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 24.02.2025
Макрону и Стармеру поручено спасти западный мир и продолжить войну
По его словам, войска не обязательно будут располагаться на линии фронта, но будут присутствовать "в качестве гарантии".
В последнее время некоторые лидеры европейских стран не раз заявляли о возможности отправить на Украину свои войска, хотя к общему мнению по этому поводу на двух саммитах в Париже они так и не пришли.
По информации Службы внешней разведки России, Запад для восстановления боеспособности Украины планирует развернуть в стране так называемый миротворческий контингент численностью около ста тысяч человек. В СВР считают, что это станет фактической оккупацией Украины.
В Кремле заявили, что размещение миротворцев возможно только с согласия сторон того или иного конфликта. В МИД планы Запада по вводу контингента на Украину назвали провокационными и свидетельствующими о намерении западных стран еще глубже войти в противостояние с Москвой.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 19.02.2025
Европа придумала, как сорвать российско-американские переговоры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала