Рейтинг@Mail.ru
Итоги олимпиады по географии с заранее выложенными ответами перепроверят - РИА Новости, 22.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итоги олимпиады по географии с заранее выложенными ответами перепроверят

Минпросвещения проверит итоги олимпиады по географии с утекшими в Сеть ответами

© Фото : пресс-служба Министерства просвещения Российской ФедерацииЗдание Министерства просвещения Российской Федерации
Здание Министерства просвещения Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 22.02.2025
Здание Министерства просвещения Российской Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Минпросвещения РФ организует перепроверку результатов школьной олимпиады по географии, ответы на которую были выложены заранее, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
В ведомстве рассказали, что в некоторых регионах выявлены факты "слива" заданий по географии во время проведения олимпиады.
Всероссийская олимпиада школьников  - РИА Новости, 1920, 07.01.2025
Россия вошла в пятерку ведущих стран по результатам олимпиад школьников
"Минпросвещения России поручило регионам провести пересмотр видеозаписей данного соревновательного тура и сопутствующих мероприятий. Также Минпросвещения будет организована перепроверка результатов у участников олимпиады по географии", - говорится в сообщении.
Ранее ряд Telegram-каналов опубликовал информацию о том, что школьники начали пользоваться услугами организаций, которые помогают списывать на всероссийских олимпиадах: репетиторы сопровождают учеников во время написания работы.
Кроме того, ответы на задания некоторых состязаний якобы появлялись и продавались в интернете. Также школьники, по данным Telegram-каналов, приходили на олимпиаду с микронаушниками и ручками со встроенными камерами.
Всероссийская олимпиада школьников является самым масштабным интеллектуальным состязанием в России, организатором которого выступает Минпросвещения РФ. Дипломы победителей и призеров заключительного этапа олимпиады, действующие четыре года, дают право на поступление в ведущие вузы РФ без экзаменов по соответствующему профилю.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов - РИА Новости, 1920, 06.02.2025
Кравцов призвал анализировать выпуск высокобалльников из школ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала