Рейтинг@Mail.ru
Бренду Zara не придется регистрировать товарный знак в России - РИА Новости, 21.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бренду Zara не придется регистрировать товарный знак в России

В России продолжает действовать товарный знак бренда одежды Zara

Магазин одежды Zara - РИА Новости, 1920, 21.02.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Бренду Zara, входящему в испанскую Inditex Group, не придется регистрировать свой товарный знак, чтобы вернуться в Россию, так как Роспатент продлил свидетельство компании в ноябре 2022 года сроком на 10 лет, выяснило РИА Новости, изучив базу ведомства.
Кроме того, в РФ продолжают действовать товарные знаки магазинов Bershka, Pull&Bear и Stradivarius.
Торговый зал в фирменном салоне Samsung Electronics - РИА Новости, 1920, 19.02.2025
СМИ сообщили плохие новости ушедшим из России брендам
По словам патентного поверенного компании "Онлайн Патент" Алины Сидоровой, для иностранных компаний, чьи товарные знаки еще действуют на территории России, не составит труда вернуться на российский рынок, так как их товары будут под защитой исключительного права.
«
"Кроме того, в течение двух лет большинство ушедших зарубежных правообладателей активно вели реестр своих товарных знаков в России, в том числе своевременно продлевали и даже подавали новые заявки", - добавила эксперт.
Ранее Союз торговых центров отправил обращение компаниям Uniqlo, H&M и Inditex (владеет брендами Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear) с предложением рассмотреть возможность возвращения в Россию.
Логотип компании Coca-Cola на стене заводского цеха в Красноярске - РИА Новости, 1920, 18.02.2025
СМИ рассказали о возможном возращении крупной западной компании в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала