Рейтинг@Mail.ru
В Германии призвали провести всенародный опрос о продолжении помощи Украине - РИА Новости, 20.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии призвали провести всенародный опрос о продолжении помощи Украине

Партия Вагенкнехт призвала провести опрос о поддержке Украины Германией

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкНациональный флаг Федеративной Республики Германия над зданием Бундестага в Берлине
Национальный флаг Федеративной Республики Германия над зданием Бундестага в Берлине - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
Национальный флаг Федеративной Республики Германия над зданием Бундестага в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Немецкая партия "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" (ССВ) призывает к проведению всенародного опроса о продолжении поддержки Германией Украины, заявила председатель политического объединения Сара Вагенкнехт.
Ранее в СМИ появилась информация, что Евросоюз планирует одобрить крупный пакет помощи Украине, размер которого может составить 700 миллиардов евро.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 31.01.2025
Бундестаг проголосовал за предложение демократов по помощи Украине
«
"Семьсот миллиардов на вооружение Украины и отправка войск бундесвера? Мы требуем проведения всенародного опроса о политике Германии в отношении Украины", - сказала Вагенкнехт газете Berliner Zeitung.
По мнению главы партии, опрос должен быть проведен после выборов в немецкий бундестаг, но, по возможности, до выборов канцлера.
Кроме того, Вагенкнехт считает, что возможная отправка немецких военных на Украину станет тяжким бременем для Германии.
«
"Если мы отправим войска, мы можем стать прямым участником конфликта. Хорошо, что США ведут переговоры с Россией, но они также хотят, чтобы мы оплатили счет и отправили войска. Граждане должны иметь право наложить вето на это", - добавила политик.
Флаг Германии над зданием Бундестага в Берлине - РИА Новости, 1920, 15.01.2025
Опрос показал, сколько немцев против продолжения поставок оружия на Украину
Вагенкнехт подчеркнула, что ее партия, как и большая часть населения, выступает против дальнейшего выделения миллиардов на оружие Украине и отправки военных бундесвера.
В понедельник после экстренного саммита Евросоюза "по Украине и безопасности" в Париже канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что его смущают "неуместные и преждевременные" дебаты о развертывании войск на Украине, так как на данный момент неизвестны возможные варианты исхода мирных переговоров.
Россия считает, что поставки вооружений Украине мешают урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются "игрой с огнем". Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. По его словам, НАТО напрямую участвует в конфликте, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативный эффект.
Флаг Украины перед началом саммита ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.02.2025
"Провал первого порядка": в Германии рассказали, как Украина уничтожила ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала