Рейтинг@Mail.ru
Влиятельный украинский военный обматерил Маска, но затем передумал - РИА Новости, 20.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Влиятельный украинский военный обматерил Маска, но затем передумал

Боевик "Азова" Кротевич нецензурно ответил Маску после его заявления о Зеленском

© AP Photo / Alex BrandonИлон Маск
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
Илон Маск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Начштаба бригады "Азов"* в составе нацгвардии Украины Богдан Кротевич нецензурно ответил миллиардеру Илону Маску после его заявления о Владимире Зеленском. Его слова приводит агентство Sputnik.

"Лидер украинского экстремистского батальона "Азов"* говорит Маску “отвали", видимо, забыв, кто поставляет украинской армии Starlink", — говорится в публикации.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
Бербок истерично набросилась на Трампа из-за слов о Зеленском
Само обращение Кротевича было написано в матерной форме. Отмечается, что вскоре боевик удалил пост.

В четверг Маск написал, что Владимир Зеленский не может говорить от имени народа Украины, пока не согласится на проведение выборов и не восстановит в стране свободу массовой информации. Накануне Трамп назвал Зеленского диктатором и заявил, что тот отказывается проводить выборы.

Он также поддержал необходимость проведения всенародного голосования на Украине, указав на низкий уровень поддержки нынешнего главы киевского режима населением. Трамп напомнил, что на Украине "прошло много времени" с последних выборов. Он также отметил, что вопрос избрания нового президента является не требованием России, а беспокоит "многие" страны.
В СМИ не раз появлялась информация о значительном влиянии националистических военизированных групп на руководство Украины. Так, в июле прошлого года американская журналистка Ким Иверсен заявила, что Зеленский уволил командующего объединенными силами ВСУ Юрия Содоля сразу после критики со стороны Кротевича, что говорит о полном переходе власти в руки националистов.
* Запрещенная в России террористическая организация
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
В США рассказали о дерзком поступке Зеленского из-за заявления Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала