Рейтинг@Mail.ru
Мантуров высказался о возможности возвращения иностранных брендов в Россию - РИА Новости, 20.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мантуров высказался о возможности возвращения иностранных брендов в Россию

Мантуров: в Россию смогут вернуться те бренды, в которых она заинтересована

Денис Мантуров - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Российские власти будут допускать на отечественный рынок только те иностранные компании, в которых страна заинтересована, не отступая от принципов, сформированных для совместных проектов, заявил журналистам первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
"Мы будем допускать на наш рынок того, в ком сами заинтересованы. У нас за то время, пока один за другим формировались санкционные пакеты, серьезно эволюционировала система преференций в госзакупках, а также система мер поддержки - сегодня в важнейших для нашего технологического суверенитета отраслях абсолютный приоритет у отечественных производителей, а также производителей из ЕАЭС", - сказал Мантуров, комментируя информацию о возможном возвращении на российский рынок иностранных компаний.
Антон Алиханов - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
Россия не ждет с распростертыми объятиями ушедшие бренды, заявил Алиханов
Он добавил, что для совместных проектов с иностранцами сформированы условия, касающиеся локализации, передачи технологий и контроля над проектами со стороны российских участников.
"От этих принципов мы отступать не станем, и это та реальность, которую иностранным компаниям придется иметь в виду", - подчеркнул первый вице-премьер.
Торговый зал в фирменном салоне Samsung Electronics - РИА Новости, 1920, 19.02.2025
СМИ сообщили плохие новости ушедшим из России брендам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала