Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке с экс-замглавы Вилючинска взыскали 65 миллионов рублей - РИА Новости, 20.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Камчатке с экс-замглавы Вилючинска взыскали 65 миллионов рублей

С экс-замглавы Вилючинска взыскали 65 миллионов рублей за благоустройство

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 фев – РИА Новости. На Камчатке с бывшего заместителя главы города Вилючинск взыскали 65 миллионов рублей, полученных им ранее для благоустройства городских территорий, сообщает пресс-служба прокуратуры края.
"Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора о взыскании с бывшего заместителя главы муниципалитета 65 миллионов рублей. Установлено, что для благоустройства городских территорий с коммерческой организацией, учредителем которой являлся сын заместителя главы муниципалитета, был заключен контракт на сумму более 65 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что при заключении договора произошел конфликт интересов, так чиновник принимал решение о заключении договора, увеличении авансирования и участвовал в приемке работ.
По факту превышения должностных полномочий в отношении бывшего заместителя главы города в суде также рассматривается уголовное дело по пункту "е" части 3 статьи 286 УК РФ.
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 01.02.2025
На Камчатке арестовали врио главы города Елизово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала