Рейтинг@Mail.ru
Белорусы сопереживают России, заявила автор книги о Донбассе - РИА Новости, 20.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белорусы сопереживают России, заявила автор книги о Донбассе

Писательница Лебедева: жители Белоруссии сопереживают России

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКсения Лебедева во время презентации книги "ДонбассНовороссия. Белорусский взгляд" в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" в Москве. 20 февраля 2025
Ксения Лебедева во время презентации книги ДонбассНовороссия. Белорусский взгляд в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы Россия сегодня в Москве. 20 февраля 2025 - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
Ксения Лебедева во время презентации книги "ДонбассНовороссия. Белорусский взгляд" в Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" в Москве. 20 февраля 2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Жители Белоруссии сопереживают РФ и Донбассу, а заявления либералов о том, что конфликт России и Украины далеко, - попытка провокации, считает спецкорреспондент Первого информационного телеканала Белоруссии и одна из авторов книги "Донбасс-Новороссия. Белорусский взгляд" Ксения Лебедева.
Презентация книги коллектива белорусских журналистов "Донбасс—Новороссия. Белорусский взгляд", в которой представлены собранные за время работы в зоне СВО материалы, прошла в Москве на площадке Международного мультимедийного пресс-центра "Россия сегодня". В книге рассказывается об бойцах спецоперации, о волонтерах, доставляющих гуманитарную помощь, медикаменты, о всех небезразличных людях.
Вид на город Омск - РИА Новости, 1920, 19.02.2025
В Омске откроют выставку о геноциде жителей Донбасса
«
"Эта книга - одно из подтверждений того, что Белоруссия вместе с Россией, она вместе с Донбассом. И мы неравнодушны. Никогда не были равнодушны. Всё, что говорят или говорили какие-то либеральные течения, заявляли, что якобы мы далеко находимся, и это совершенно не наша война, - это попытка провокации, и об этом нужно помнить", - сказала Лебедева, представляя книгу.
Она добавила, что книга об увиденном на Донбассе - назидание жителям Белоруссии об опасности желания дружить с Западом, который может сближаться с республикой только для того, чтобы лучше изучить как врага.
Над книгой "Донбасс-Новороссия. Белорусский взгляд" также работали депутат Палаты представителей нацсобрания Белоруссии, гендиректор нацбиблиотеки Вадим Гигин, политобозреватель белорусского телеканала "Столичное телевидение" Григорий Азаренок, председатель центрального совета социально-культурного общественного объединения "Движение "Союз" Сергей Лущ.
Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 10.02.2025
Пушилин назвал водоснабжение Донбасса одним из самых серьезных вызовов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала