Рейтинг@Mail.ru
Глава UniCredit сделал заявление об уходе компании из России - РИА Новости, 20.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава UniCredit сделал заявление об уходе компании из России

Глава UniCredit: банк покинет Россию даже при завершении конфликта

Евро - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Завершение конфликта на Украине упростит выход UniCredit с российского рынка, заявил главный исполнительный директор итальянского банка Андреа Орчел в интервью Financial Times.
"Если политика изменится, наши возможности продать российскую дочернюю компанию на более привлекательных условиях улучшатся", — сказал он.
Электронное табло пункта обмена валют на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
Россияне штурмуют обменники из-за падения курса доллара, сообщили СМИ
Орчел добавил, что решение покинуть российский рынок остается неизменным.
По данным издания, российский рынок был значительным для итальянского регулятора и составил около пяти процентов от общего дохода группы в прошлом году. Подразделение за этот период принесло 577 миллионов евро ​​чистой прибыли.
Банковская группа Uniсredit функционирует в 18 странах. В России с 1989 года работает "Юникредит банк", принадлежащий группе. Это крупнейший российский банк с иностранным участием.
Ранее UniCredit объявил, что увеличил свою эффективную долю в немецком Commerzbank до 28 процентов, что близко к порогу, за которым может последовать предложение о поглощении.
В сентябре канцлер Германии Олаф Шольц выступил с резкой критикой приобретения итальянским банком 21 процента акций немецкого Commerzbank. На пресс-конференции канцлер высказался, о том, что недружественные атаки, враждебные поглощения - это нехорошо для банков. Также он пояснил, что правительство Германии заняло четкую позицию по данному вопросу и даёт понять, что не считает эти действия уместными.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 20.02.2025
На Западе всплыли неожиданные данные о поддержке Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала