Рейтинг@Mail.ru
СВР назвала страны, где Украина попытается совершить теракты - РИА Новости, 19.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СВР назвала страны, где Украина попытается совершить теракты

СВР: Киев может попытаться совершить теракты в ФРГ, странах Балтии и Скандинавии

© Fotolia / aviavladФлаг Украины
Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 19.02.2025
Флаг Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Украина может попытаться для срыва переговоров осуществить теракты против дипломатических представительств РФ в Германии, странах Балтии и Скандинавии или предпочтет Словакию и Венгрию, сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.
По информации СВР, один из рассматриваемых Киевом вариантов срыва переговоров по урегулированию украинского конфликта предполагает проведение серии терактов против дипломатических представительств России в странах Европы.
«
"С наибольшей вероятностью Украина попытается осуществить подобные атаки в Германии, странах Балтии и Скандинавии. Как отмечается, сотрудничество этих государств с Россией находится на самом низком в ЕС уровне, практически свернуты контакты между спецслужбами на антитеррористическом направлении", - говорится в сообщении.
По данным спецслужбы, также возможно, что Киев попытается осуществить теракты в Словакии и Венгрии, поскольку такой выбор сулит "дополнительную выгоду" - будут дискредитированы участники Евросоюза, занимающие "особую позицию" по конфликту на Украине.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 15.02.2025
Единственный шанс на спасение: Зеленский готов на самое страшное
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала