Рейтинг@Mail.ru
Минздрав заявил о распространенности эндокринных заболеваний у россиян - РИА Новости, 18.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав заявил о распространенности эндокринных заболеваний у россиян

Минздрав: две трети россиян имеют эндокринные заболеваний

Врач - РИА Новости, 1920, 18.02.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Две трети россиян имеют одно или несколько эндокринных заболеваний, при этом половина из них еще не знает об этом, заявила директор Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Наталья Мокрышева.
"По нашим подсчетам, две трети россиян имеют либо одно, либо несколько эндокринных заболеваний. К сожалению, половина из них еще не знает даже о том, что у них эти заболевания есть",- сказала Мокрышева журналистам на юбилейном мероприятии эндокринологического научного центра, посвященного 100-летию со дня его основания.
Она отметила, что в настоящее время в России более 5,5 миллионов пациентов с сахарным диабетом, при этом общее число россиян с этим заболеванием выше, но не все знают о своей болезни.
Измерение уровня сахара в крови глюкометром - РИА Новости, 1920, 25.01.2025
Врач назвала первые симптомы сахарного диабета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала