Рейтинг@Mail.ru
Путин дал поручения по доставке прессы в слабо обеспеченные регионы - РИА Новости, 18.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин дал поручения по доставке прессы в слабо обеспеченные регионы

Путин поручил обсудить тарифы на доставку прессы в слабо обеспеченных регионах

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковЛоготип в отделении "Почты России"
Логотип в отделении Почты России - РИА Новости, 1920, 18.02.2025
Логотип в отделении "Почты России". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Президент России Владимир Путин попросил правительство дополнительно проработать вопрос тарифов на доставку социально значимых изданий по подписке в регионах со слабой бюджетной обеспеченностью, которые не смогут без федеральной помощи организовать эту работу.
Президент во вторник провел совещание с правительством. Глава Минцифры Максут Шадаев в ходе совещания рассказал о тарифной политике при доставке печатных изданий "Почтой России", в том числе о льготном тарифе для социально значимых изданий. Министр сообщил, что в бюджете предусмотрены средства на обеспечение этого тарифа для федеральных изданий, а льготную доставку региональных и муниципальных изданий предлагается субсидировать за счет региональных бюджетов.
Президент назвал такой подход в целом "понятным и правильным", но напомнил, что речь идет о социально значимых изданиях, которые не носят ярко выраженного регионального характера, а значимы для всей страны.
«
"Поэтому для регионов с хорошей бюджетной обеспеченностью это понятно. Но если это касается регионов со слабой бюджетной обеспеченностью, то здесь дело в конце концов сведется к тому, что они либо тарифы будут задирать до небес, либо распространение этих социально значимых изданий просто прекратится. Поэтому я прошу вас вместе с коллегами из правительства, с Минфином еще раз посмотреть именно с этой точки зрения, посмотреть на те регионы, которые без федеральной помощи просто не смогут это сделать, не смогут донести до читателя эти издания", - обратился Путин к Шадаеву.
Девушка опускает письмо в почтовый ящик  - РИА Новости, 1920, 17.06.2024
ФАС повысила тарифы на пересылку писем и бандеролей "Почты России"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала