Рейтинг@Mail.ru
Двух жителей Приморья будут судить за незаконную добычу трепанга - РИА Новости, 18.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Двух жителей Приморья будут судить за незаконную добычу трепанга

Двух жителей Приморья будут судить за незаконную добычу трех тыс особей трепанга

© Фото : Надежда ЕгороваТрепанг
Трепанг - РИА Новости, 1920, 18.02.2025
Трепанг. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВЛАДИВОСТОК, 18 фев – РИА Новости. Двое жителей Приморья предстанут перед судом по обвинению в незаконном лове 3 тысяч особей трепанга, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"Мои коллеги из СО ОМВД России "Хасанский" Приморского края окончили предварительное расследование уголовного дела о незаконной добыче водных биологических ресурсов. Перед судом предстанут двое местных жителей… Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Хасанский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу", - написала Волк в Telegram-канале.
Краснокнижные кречеты, изъятые у жителя поселка Угольные Копи на Чукотке - РИА Новости, 1920, 12.02.2025
Жителя Чукотки буду судить за незаконную добычу краснокнижных кречетов
Она отметила, что в декабре 2023 года в ходе рейда полицейские заметили браконьеров на берегу залива Посьета. Нарушители попытались скрыться на автомобиле, но их задержали. В машине у них нашли водолазное снаряжение и емкости с живым дальневосточным трепангом.
"Всего изъято около 3 тысяч экземпляров. Выяснилось, что злоумышленники незаконно вылавливали краснокнижных морских животных во внутренних водах Японского моря. Сотрудники полиции выпустили их в естественную среду обитания", - добавила Волк.
Трепанг (морской огурец, морской женьшень) - беспозвоночное животное, из-за своих целебных свойств находится на грани полного истребления. Считается, что он эффективен при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, обладает мощными стимулирующими и укрепляющими свойствами, широко используется в китайской медицине. Добыча диких особей трепанга на Дальнем Востоке запрещена.
Северные олени на стойбище оленеводов в Приуральском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. - РИА Новости, 1920, 02.12.2024
На Сахалине освободили от наказания браконьеров, убивших 26 оленей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала