Рейтинг@Mail.ru
Польша не планирует направлять войска на Украину - РИА Новости, 17.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Польша не планирует направлять войска на Украину

Министр обороны Косиняк-Камыш: Польша не будет направлять войска на Украину

© Фото : Ministerstwo Obrony Narodowej/TwitterПольские военные на границе Польши и Белоруссии
Польские военные на границе Польши и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 17.02.2025
Польские военные на границе Польши и Белоруссии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАРШАВА, 17 фев – РИА Новости. Польша не будет направлять войска на Украину так как ее солдаты заняты на охране восточной границы, заявил журналистам министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш.
"Польша защищает восточный фланг НАТО. На польско-белорусской границе постоянно присутствуют шесть тысяч солдат. В общей сложности в этом принимают участие 17 тысяч солдат. Мы являемся хабом, обеспечивающим логистическую поддержку Украины. В среднем 95%, а иногда и 100% помощи идет через Польшу. Так что мы уже имеем определенную роль", - сказал Косиняк-Камыш.
"Мы не планируем направления солдат на Украину и не готовимся направлять польских солдат на Украину. Это позиция Польши. Польша, по нашему мнению, имеет другую роль – логистическое обеспечение и усиление восточного фланга НАТО", - добавил он.
Польские военные на границе Польши и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 17.02.2025
"Вызовет большой переполох". В Польше предложили дерзкий план против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала