Рейтинг@Mail.ru
Глава Мюнхенской конференции назвал ее "кошмарным сном" - РИА Новости, 17.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Мюнхенской конференции назвал ее "кошмарным сном"

Хойсген: Мюнхенская конференция стала кошмарным сном для Европы

© Getty Images / picture alliance/Sven HoppeКристоф Хойсген во время закрытия 61-й Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2025 года
Кристоф Хойсген во время закрытия 61-й Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2025 года - РИА Новости, 1920, 17.02.2025
Кристоф Хойсген во время закрытия 61-й Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2025 года
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Прошедшая Мюнхенская конференция по безопасности в некотором смысле стала "кошмарным сном" для Европы, заявил глава конференции Кристоф Хойсген в эфире телеканала ZDF.
"Мюнхенская конференция в этом году в определенном смысле стала европейским кошмарным сном. <...> Вместе с тем это была очень многое проясняющая конференция", — отметил он.
Глава Мюнхенской конференции заплакал во время выступления - РИА Новости, 1920, 17.02.2025
Глава Мюнхенской конференции расплакался в прямом эфире
По словам Хойсгена, она показала, что "Америка при Трампе живет на другой планете. <...> Мы также заметили, что даже республиканские сенаторы были очень осторожны в публичных высказываниях, поскольку они боятся своего президента".
Глава Мюнхенской конференции выразил уверенность, что в случае возможных мирных переговоров между Россией и Украиной Европа должна в них участвовать.
"Мы должны показать гораздо большую силу", — указал Хойсген. При этом он подчеркнул, что Европа не хочет просто сидеть за столом переговоров, но должна разрабатывать свой собственный план безопасности для Украины.
Джей Ди Вэнс - РИА Новости, 1920, 15.02.2025
"Разнес Европу": в США оценили речь Вэнса
В Мюнхене 14-16 февраля проходила 61-я конференция по безопасности, в рамках которой высокопоставленные государственные деятели из разных стран обсуждали актуальные вызовы и проблемы в области внешней политики, в том числе украинский и ближневосточный конфликты.
В пятницу на мероприятии выступил вице-президент США Джей Ди Вэнс. Он заявил, что европейские лидеры игнорируют своих граждан, будто считают их "обученными животными", не слушают избирателей, подавляют или отменяют выборы на основе "хлипких подозрений", как в Румынии.
По мнению политика, опасность для ЕС представляют не Россия или Китай, Европа сама угрожает себе. Присутствовавшие слушали Вэнса молча и почти не аплодировали ему. Позже Трамп отметил, что слушал выступление своего вице-президента, и назвал его речь хорошей, предупредив Европу о том, что той следует быть осторожнее.
Дональд Туск - РИА Новости, 1920, 16.02.2025
Туск отреагировал на результаты Мюнхенской конференции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала