Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Японии вновь попросил США освободить Токио от вводимых пошлин - РИА Новости, 16.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Японии вновь попросил США освободить Токио от вводимых пошлин

Глава МИД Японии Иваи вновь попросил США освободить Токио от вводимых пошлин

© AP Photo / Sait Serkan GurbuzТакэси Ивая
Такэси Ивая - РИА Новости, 1920, 16.02.2025
Такэси Ивая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ТОКИО, 16 фев – РИА Новости. Япония вновь просит США об освобождении от вводимых ими пошлин, включая так называемые "взаимные тарифы", данная тема поднималась в разговоре главы японского МИД Такэси Иваи и госсекретаря США Марко Рубио на полях Мюнхенской конференции по безопасности.
"Я донес нашу позицию о том, что Япония не должна попадать под меры, которые известны как взаимные пошлины", - заявил глава МИД журналистам.
Флаги Канады в Оттаве - РИА Новости, 1920, 15.02.2025
Канада заявила, что пошлины США станут угрозой ее существованию
Выдержи выступления приводит телеканал NHK.
В частности, Ивая попросил освободить Японию от введенных США 25-процентых пошлин на импортируемую сталь и алюминий. Также Токио просит об исключении из так называемых "взаимных пошлин", указ о введении которых был подписан Трампом в минувший четверг. Эта мера предполагается введение ответных таможенных тарифов на импортируемую продукцию, аналогичных по величине с теми, которые страны-экспортеры установили на продукцию из США.
Как отмечает телеканал, в беседе также затрагивалась тема возможных тарифов на продукцию японской автомобильной промышленности, экспортируемую в США. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что планирует введение пошлин на ввозимые в страну автомобили "в районе 2 апреля".
Более трети автомобилей японских производителей экспортируются в США. Кроме этого, в США экспортируются автомобили японских компаний, которые были произведены на заводах в Канаде и Мексике. В связи с этим эксперты отмечают, что если тарифы на импортируемые в США будут действительно введены, то влияние на японскую автомобильную отрасль будет существенным.
Флаги США и ЕС - РИА Новости, 1920, 15.02.2025
ЕС готов обсуждать с США все требования, чтобы избежать пошлин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала