Рейтинг@Mail.ru
Собственникам жилья грозит штраф при отказе от постановки мигрантов на учет - РИА Новости, 15.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собственникам жилья грозит штраф при отказе от постановки мигрантов на учет

Собственникам жилья грозит штраф в 4000 рублей за отказ ставить мигранта на учет

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПроверка документов у мигрантов
Проверка документов у мигрантов - РИА Новости, 1920, 15.02.2025
Проверка документов у мигрантов. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Собственнику жилья грозит штраф до четырех тысяч рублей, если он откажется ставить на учет по месту пребывания арендатора-мигранта, сообщили в Главном управлении по вопросам миграции (ГУВМ) МВД.
«

"Постановка иностранца на учет — это обязанность собственника. Если собственник сдает в аренду жилое помещение, но отказывает в постановке на учет по месту пребывания, это является административным правонарушением и влечет за собой наложение штрафа на собственника в размере до четырех тысяч рублей", — уточнили в ведомстве.

Проверка документов иностранных рабочих в ходе рейда по выявлению нелегальных мигрантов в Москве - РИА Новости, 1920, 13.02.2025
В МВД предупредили работодателей о штрафе за услуги нелегальным мигрантам
В управлении отметили, что миграционный учет по месту пребывания носит уведомительный характер и собственник обязан вовремя сообщить ведомству о вселении иностранца.
При этом там также разъяснили, что существует два вида миграционного учета: по месту пребывания и регистрация по месту жительства.
«

"В любом случае иностранец не имеет права регистрировать родственников (исключение — его дети и только в том случае, если они вместе живут), пересдавать недвижимость или распоряжаться ею", — подчеркнули в ГУВМ.

Кроме того, собственник в любой момент может сообщить о прекращении аренды и снять мигранта с регистрации по месту жительства и с учета по месту пребывания.
Также в ведомстве указали, что постановка на миграционный учет не приведет к дополнительным расходам для хозяина жилья.
Автомобили полиции на дороге - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
"Грамотно маскировался". Мигрант-таксист оказался серийным отравителем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала