Рейтинг@Mail.ru
В "Дом.РФ" рассказали о ситуациях с кредитным мошенничеством - РИА Новости, 13.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Дом.РФ" рассказали о ситуациях с кредитным мошенничеством

Дом.РФ: россияне нечасто выигрывают в судах дела по онлайн-кредитам

Процент - РИА Новости, 1920, 13.02.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Суды в России существенно не изменили позицию при вынесении решений по искам, связанным с мошенничеством при выдаче кредитов онлайн, доля выигранных клиентами банков таких дел остается небольшой, поскольку устанавливаются факты несоблюдения ими требований безопасности, заявила РИА Новости вице-президент банка "Дом.РФ" Наталья Романюк.
Ранее в четверг газета "Коммерсант" написала, что в судах скопились тысячи дел на миллиарды рублей о кредитных мошенничествах при выдаче займов онлайн с смс-подтверждением. При этом последние два месяца суды между банками и заемщиками по делам, связанным с кредитными мошенничествами, стали все чаще решаться в пользу граждан, указывает издание. Газета со ссылкой на свой источник на банковском рынке пишет, что "практически в 100% случаев это происходит, если кредит был выдан онлайн и согласие на его получение было подтверждено кодом из смс".
"Мы не наблюдаем существенного изменения позиции судов при рассмотрении таких дел - доля выигранных клиентами дел остается небольшой", - прокомментировала ситуацию Романюк.
По ее словам, это связано с тем, что при рассмотрении исков, как правило, устанавливается факт несоблюдения требований безопасности со стороны самих клиентов, а не банка.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 28.09.2024
Эксперт предупредила о мошеннической схеме с проверкой кредитной истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала