Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Молдавии отверг обвинения в принадлежности БПЛА к России - РИА Новости, 13.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Молдавии отверг обвинения в принадлежности БПЛА к России

Посол Озеров отверг обвинения властей Молдавии в принадлежности БПЛА к России

Посол РФ в Молдавии Олег Озеров - РИА Новости, 1920, 13.02.2025
Посол РФ в Молдавии Олег Озеров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КИШИНЕВ, 13 фев– РИА Новости. Посол России в Молдавии Олег Озеров отверг обвинения молдавских властей по поводу принадлежности БПЛА, обнаруженных в республике.
Президент Молдавии Майя Санду ранее в четверг заявила, что дроны, которые упали и взорвались на юге республики, якобы были российскими, но доказательств не привела. Ранее в четверг пресс-служба правительства Молдавии сообщила, что два беспилотника нарушили границу на юге республики, при падении они взорвались, пострадавших не было. В связи с этим посол России был вызван в МИД Молдавии.
"Вы знаете, мы эти обвинения отвергаем, они носят бездоказательный характер. Принадлежность этих БПЛА к России не установлена. Без дополнительных расследований сложно сказать, чьи эти аппараты", - сказал Озеров при выходе из здания МИД.
На территории Молдавии с начала российской военной операции на Украине неоднократно обнаруживали обломки беспилотников. Такие случаи фиксировались под Каушанами, Криулянами, Рышканами, а также в Кишиневе, однако компетентные органы не представили доказательств, какой из сторон конфликта принадлежали эти дроны.
Майя Санду  - РИА Новости, 1920, 13.02.2025
Президент Молдавии обвинила российские беспилотники в нарушении границы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала