Рейтинг@Mail.ru
SBA в США ошибочно сообщило работникам об увольнении, а затем уволило их - РИА Новости, 12.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
SBA в США ошибочно сообщило работникам об увольнении, а затем уволило их

SBA в США ошибочно сообщило работникам об увольнении, а затем все же уволило их

© AP Photo / Jose Luis MaganaЗдание Капитолия в Вашингтоне
Здание Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 12.02.2025
Здание Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Управление по делам малого бизнеса (SBA) США, подчиняющееся американскому правительству, якобы по ошибке разослало находящимся на испытательном сроке сотрудникам уведомление об их увольнении, а на следующий день все же уволило некоторых из них, передает агентство Блумберг.
Агентство пишет, что ситуация отражает "хаос и беспорядок", характерный для кампании президента США Дональда Трампа по по кадровым перестановкам в федеральных учреждениях.
Главный вход в здание штаб-квартиры Центрального разведывательного управления в Лэнгли, штат Вирджиния - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
ЦРУ предложило всем своим работникам уволиться, пишут СМИ
"Сотрудники, находящиеся на испытательном сроке в управлении по делам малого бизнеса, могли получить неподписанное уведомление об увольнении. Сообщаем вам, что этот проект письма (см. приложение) был отправлен по ошибке, и в настоящее время не является действительным", - приводит агентство выдержку из попавшего в его распоряжение электронного письма.
Однако на следующий день некоторые из находящихся на испытательном сроке сотрудников получили новое сообщение, в котором говорилось, что они все же были уволены, рассказал агентству один из уволенных сотрудников.
"В течение испытательного срока было установлено, что ваша дальнейшая работа не способствует эффективности службы, поскольку вы не смогли продемонстрировать свою пригодность для продолжения работы на федеральном уровне", - говорится в электронном письме.
При этом формулировки второго письма, как пишет Блумберг, совпадали с теми, что были использованы в первом.
Американские флаги в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.02.2025
В США минимум 40 тысяч госслужащих согласились уволиться, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала