МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. "Ростех" ожидает, что боевой модуль "Бережок" будет востребован у многих стран на Ближнем Востоке, так как с его помощью можно модернизировать БМП, имеющиеся у них на вооружении, сообщил в интервью РИА Новости индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации "Ростех" Бекхан Оздоев.
"Ожидаем, что модуль будет востребован у зарубежных эксплуатантов - на Ближнем Востоке БМП есть в парке наземной техники у многих стран", - сказал Оздоев.
Он уточнил, что госкорпорация покажет натурный образец боевого модуля "Бережок" на выставке IDEX-2025.
Модуль оснащен 30-миллиметровой пушкой, автоматическим гранатометом и комплексом "Корнет". Он ставится на боевые машины пехоты, и также полностью подтвердил свою эффективность.
Международная выставка вооружения и оборонных технологий IDEX-2025 пройдет с 17 по 21 февраля в Абу-Даби.

