Рейтинг@Mail.ru
В Кремле назвали желание Армении вступить в ЕС ее суверенным правом - РИА Новости, 12.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле назвали желание Армении вступить в ЕС ее суверенным правом

Песков назвал желание Армении вступить в ЕС суверенным правом Еревана

Ереван - РИА Новости, 1920, 12.02.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал желание Армении вступить в ЕС суверенным правом Еревана.
В среду парламент Армении среду принял разработанный прозападными силами законопроект о начале процесса вступления республики в Евросоюз при том, что само объединение не предлагало стране членство. Оппозиция в свою очередь назвала этот документ юридически абсурдным и не имеющим правовых последствий.
"Это суверенное право Армении. Конечно же, нужно будет и самим армянам, и всем остальным разобраться в том, насколько это обоюдное желание, как к этому относятся сами европейцы. Мы знаем опыт многих стран, которые были поставлены, так сказать, в длинную очередь... очередь, которая измеряется десятилетиями", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о принятии парламентом Армении в первом чтении законопроекта о процессе вступления в ЕС.
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Армения Сергей Копыркин - РИА Новости, 1920, 10.02.2025
Сергей Копыркин: Россия выступает за укрепление государственности Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала