Рейтинг@Mail.ru
Дочь грузинского миллиардера подала в суд на продавца особняка из-за моли - РИА Новости, 11.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дочь грузинского миллиардера подала в суд на продавца особняка из-за моли

Guardian: дочь бизнесмена Патаркацишвили отсудила £30,5 млн из-за моли в доме

© Фото : соцсетиИя и Бадри Патаркацишвили
Ия и Бадри Патаркацишвили - РИА Новости, 1920, 11.02.2025
Ия и Бадри Патаркацишвили. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Дочь грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили Ия и ее муж Евгений Гуняк добились возврата денег за покупку зараженного молью особняка в Лондоне, сообщает The Guardian со ссылкой на ход судебного разбирательства.
"Через несколько дней после переезда пара заметила признаки заражения, из-за которого под угрозой оказались вещи и вино. Они подали в суд на продавца дома Уильяма Вудворда-Фишера в попытке отменить продажу", — говорится в материале.
По словам адвоката, пара уничтожала около ста насекомых ежедневно. Также, по данным издания, владелец заранее знал о заражении дома, но боялся срыва продажи.
Высокий суд Лондона постановил аннулировать сделку на 32 миллиона фунтов стерлингов и выплатить супругам компенсацию.
Бизнесмен Бадри Патаркацишвили — один из самых богатых людей Грузии, ушедший в оппозицию в период президентства Михаила Саакашвили. Двенадцатого февраля 2008 года он внезапно умер на своей вилле близ Лондона. За несколько месяцев до смерти бизнесмен начал активно заниматься политикой, заявив о создании в Грузии оппозиционной партии и выставив свою кандидатуру на президентские выборы.
Нашествие азиатской саранчи в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 03.02.2025
СМИ: на российские регионы надвигается серьезная угроза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала