Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о планах по повышению производительности труда в России - РИА Новости, 11.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин рассказал о планах по повышению производительности труда в России

Мишустин: производительность труда в России к 2030 году вырастет на 20 процентов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Михаил Мишустин
Председатель правительства России Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 11.02.2025
Председатель правительства России Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. К 2030 году производительность труда в России должна вырасти более чем на 20 процентов, напомнил премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии, посвященной этому вопросу.
"Надо обеспечить комплексный подход, не ограничиваться только мероприятиями федерального проекта. И формировать условия, чтобы на предприятиях внедрялись эффективные технологии, инновации, передовое оборудование, современные программные продукты. Проводилась роботизация производства", — сказал он.
Собеседование при приеме на работу  - РИА Новости, 1920, 21.10.2024
Трудовые ресурсы: как благодаря господдержке решить кадровый вопрос
Кроме того, добавил глава правительства, требуется расширять возможности для повышения квалификации специалистов, для чего нужна совместная работа правительства, регионов, бизнеса, активное привлечение государственных корпораций.
«
"Рассчитываем, что в результате производительность труда в России через шесть лет вырастет более чем на 20 процентов", — подчеркнул Мишустин.
Премьер отметил, что раньше усилия по повышению производительности труда предпринимались в рамках одноименного нацпроекта, к которому подключились около семи тысяч предприятий. Теперь эта работа продолжится в соответствии с запущенным с января национальным проектом "Эффективная и конкурентная экономика".
Президент России Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 07.02.2025
Путин призвал повысить производительность труда в России
По словам Мишустина, к 2030 году соответствующими инициативами предстоит охватить все государственные и муниципальные учреждения социальной сферы и не менее 40 процентов средних и крупных предприятий.
"Надо определить приоритетные сферы и компании, где рост производительности дает наиболее ощутимые эффекты для экономики, и, соответственно, разработать для них эффективные решения, донастроить под нужды действующие меры поддержки", — сказал премьер-министр, отметив, что ключевая роль в этом вопросе принадлежит профильным министерствам и ведомствам.
В соответствии с Единым планом по достижению национальных целей развития в 2030 году производительность труда в России должна вырасти на 20,7 процента к уровню 2023-го.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 15.01.2025
Россиянам рассказали об изменениях требований к навыкам работников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала