Рейтинг@Mail.ru
Шапша сообщил о возвращении калужского автокластера к прежним показателям - РИА Новости, 11.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапша сообщил о возвращении калужского автокластера к прежним показателям

Губернатор Шапша: калужский автокластер возвращается к прежним показателям

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и губернатор Калужской области Владислав Шапша во время встречи
Президент России Владимир Путин и губернатор Калужской области Владислав Шапша во время встречи - РИА Новости, 1920, 11.02.2025
Президент России Владимир Путин и губернатор Калужской области Владислав Шапша во время встречи
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 11 фев – РИА Новости. Возрожденный калужский автокластер возвращается к своим прежним показателям, доложил губернатор Владислав Шапша президенту России Владимиру Путину.
"Когда в отношении России были введены санкции, конечно, для нас это был серьезный вызов, который мы приняли. Когда остановился автомобильный кластер, а это 30 взаимосвязанных предприятий, это 10 тысяч человек рабочего персонала, – Volkswagen, Peugeot-Citroën и Volvo, - три гранда, мы не опустили руки", - доложил Шапша.
Первый вице-премьер Денис Мантуров - РИА Новости, 1920, 10.09.2024
Мантуров оценил возможность возвращения "хлопнувших дверью" автоконцернов
Он подчеркнул, что калужские власти вместе с правительством РФ и Минпромторгом искали партнеров.
"Все эти предприятия... начиная с середины прошлого года работают. По результатам прошлого года у нас 13 тысяч автомобилей было выпущено, и это только на стадии отладки", - сообщил губернатор.
По его словам, в этом году на бывшем Volkswagen будет выпущено более 110 тысяч автомобилей.
"Бывший Peugeot-Citroёn будет выпускать HAVAL по контрактной сборке, 25 тысяч автомобилей будет выпущено. И грузовики у нас тоже – уже более 2 тысяч автомобилей выпущено, и также эта работа будет продолжена, так что мы возвращаемся к своим прежним показателям", - подчеркнул Шапша.
Контейнеры и автомобили в немецком порту Бремерхафен - РИА Новости, 1920, 15.09.2024
"Все изменилось за одну ночь". Почему жители Запада повторят судьбу россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала