Рейтинг@Mail.ru
США приостановили разработку мирного плана по Украине, пишет Telegraph - РИА Новости, 10.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США приостановили разработку мирного плана по Украине, пишет Telegraph

Telegraph: США приостановили разработку плана по Украине, чтобы учесть мнение ЕС

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 10.02.2025
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа приостановила разработку плана по урегулированию конфликта на Украине, чтобы учесть мнение европейских союзников, утверждает британская газета Telegraph.
«

"Администрация Дональда Трампа приостановила разработку своего мирного плана по Украине, чтобы дать Европе место за столом переговоров", — говорится в публикации.

Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 10.02.2025
Зеленский заявил о работе над организацией встречи с Трампом
По данным газеты, спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог пообещал провести индивидуальные переговоры с союзниками по НАТО, прежде чем завершить работу над проектом. Он заявил, что будет выяснять мнения о форме, которую должен принять план, и о том, какой вклад могут внести в мирный процесс правительства других стран.
Согласно информации неназванных источников издания, спецпосланник президента Соединенных Штатов по Украине заверил европейских партнеров, что США хотят укрепить позиции Украины в любых переговорах с Россией.

Позиция России по урегулированию конфликта

В июне прошлого года президент Владимир Путин выступил с инициативами по мирному урегулированию конфликта. Россия незамедлительно прекратит огонь и заявит о готовности к переговорам, если:
  • Украина официально откажется от намерений присоединиться к НАТО;
  • ВСУ выйдут из новых российских регионов;
  • киевские власти проведут демилитаризацию и денацификацию;
  • страна примет нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус.
Глава государства упомянул в этом контексте и отмену антироссийских санкций.
При этом Москва не раз напоминала, что киевский режим еще в октябре 2022 года сам запретил себе вступать в переговоры, а Владимир Зеленский имеет большие проблемы с точки зрения легитимности.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 10.02.2025
"Мы тоже хотим". Требование Трампа к Украине вызвало негодование в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала