Рейтинг@Mail.ru
"Идет волна". На Западе рассказали, что произошло на Украине - РИА Новости, 10.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Идет волна". На Западе рассказали, что произошло на Украине

Профессор Дизен: украинцы атакуют военкоматы, желая отставки Зеленского

© Фото : Нацполиция УкраиныМесто взрыва у здания ТЦК в Каменце-Подольском
Место взрыва у здания ТЦК в Каменце-Подольском - РИА Новости, 1920, 10.02.2025
Место взрыва у здания ТЦК в Каменце-Подольском. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Украинцы атакуют военкоматы, желая прекращения конфликта и отставки Владимира Зеленского, написал в соцсети X профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен.
«

"Идет волна атак с применением взрывчатки на военкоматы, похищающие мужчин с улиц. Большинство украинцев хотят переговоров и отставки Зеленского", — указал Дизен.

Министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис - РИА Новости, 1920, 10.02.2025
"За несколько часов". Глава МВД Латвии сделал дерзкое заявление о России
Тем не менее, как отметил эксперт, сторонники Украины на Западе хотят дальше "поддерживать" страну, продолжая конфликт и сражаясь до последнего украинца.
Выехавший с Украины депутат Верховной рады Артем Дмитрук 6 февраля заявлял, что ежедневно на Украине от побоев в военкоматах и воинских частях умирают военнообязанные.
В интернете широко распространены видео силовой мобилизации, на которых представители украинских военкоматов, нередко избивая и применяя силу к мужчинам мобилизационного возраста, увозят их в микроавтобусах в неизвестном направлении.
Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая. Документ обязывает всех военнообязанных в течение 60 дней с момента вступления в силу обновить свои данные в военкомате. Для этого нужно прийти в военкомат лично или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника". Повестка будет считаться врученной, даже если призывник не видел ее лично: датой "вручения" повестки будет считаться число, когда в документе был проставлен штамп о невозможности личного вручения. В законопроекте прописано, что военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по первому требованию сотрудников военкомата, полиции. Уклонистов могут лишить права управления автомобилем. Сроки демобилизации в документе не прописаны. Эту норму изъяли из документа, что у ряда депутатов вызвало негодование.
Военнослужащие ВС России - РИА Новости, 1920, 10.02.2025
"В стадии распада". На Западе сделали неожиданное заявление о России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала