Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжит добиваться возвращения домой заложников ХАМАС, заявил МИД - РИА Новости, 10.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия продолжит добиваться возвращения домой заложников ХАМАС, заявил МИД

МИД: Россия добивается освобождения не только Труфанова, но и других заложников

© AP Photo / Abed HajjarБойцы ХАМАС
Бойцы ХАМАС - РИА Новости, 1920, 10.02.2025
Бойцы ХАМАС. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Москва продолжит настойчиво добиваться скорейшего возвращения домой не только россиянина Александра Труфанова и уроженца Донбасса Максима Харкина, но и других заложников ХАМАС, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Россия будет продолжать настойчиво добиваться скорейшего возвращения домой не только наших соотечественников Александра Труфанова и уроженца Донбасса Максима Харкина, но и всех других заложников", - говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на сайте российского дипведомства.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху - РИА Новости, 1920, 08.02.2025
Нетаньяху пообещал ликвидировать ХАМАС
Она добавила, что для успешного освобождения заложников Израиль и ХАМАС должны строго выполнять достигнутые договоренности в рамках режима прекращения огня.
"Ведь от этого зависит судьба всех остающихся в Газе заложников, а также освобождение из израильских тюрем палестинских заключенных", - подчеркнула Захарова.
По её словам, российская сторона занималась освобождением не только своих соотечественников, но и с должным вниманием отнеслась "к соответствующим обращениям в наш адрес ряда иностранных партнеров".
"Конкретные результаты, которых удалось добиться в ходе работы на этом приоритетном для нас гуманитарном направлении, побудили руководство Израиля изменить свое негативное восприятие нашего взаимодействия с движением ХАМАС. На смену звучавшей ранее критике пришел более прагматичный подход, обусловленный усилившейся заинтересованностью в использовании посреднического потенциала России для решения данной проблемы. Это, среди прочего, выразилось и в многочисленных обращениях к нам израильских представителей на разных уровнях, включая посольство Израиля в Москве, с просьбами продолжать активную работу по данному досье", - подчеркнула Захарова.
Бойцы ХАМАС  - РИА Новости, 1920, 08.02.2025
В ХАМАС заявили, что не позволят американским силам войти в Газу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала