Рейтинг@Mail.ru
ВСУ запускали дроны из жилого дома в Селидово, рассказал очевидец - РИА Новости, 09.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ запускали дроны из жилого дома в Селидово, рассказал очевидец

Житель Селидово Забелин: ВСУ запускали боевые дроны с балкона жилого дома

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид на соседний дом через разбитое окно
Вид на соседний дом через разбитое окно - РИА Новости, 1920, 09.02.2025
Вид на соседний дом через разбитое окно. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ДОНЕЦК, 9 фев - РИА Новости. Украинские военные запускали боевые дроны с балкона жилого дома в Селидово в ДНР, рассказал РИА Новости местный житель Александр Забелин.
"Украинские военнослужащие дроны отправляли со второго этажа. Их назвали двоечниками, потому что когда дроны запускали, они у них взрывались, пугали людей. Они занимали чужую квартиру на втором этаже, она угловая. И с балкона запускали этих дронов, видимо, с бомбами или чем-то еще. В общем, когда они их запускали, очень часто они падали и под балконом взрывались", - сказал Забелин.
Украинский пожарный - РИА Новости, 1920, 09.02.2025
В ряде городов по всей Украине прогремели взрывы
По его словам, это был не единственный случай, когда солдаты ВСУ занимали жилые помещения мирных жителей.
"Получается, вот пятиэтажки, а дальше идут свои дома. И вот из своих домов стреляли пушки. У одного знакомого, я с ним разговаривал, у Юры Закалюжного, его вообще из дома выгнали. К нему заселились минометчики. Он их пытался выгнать, но в итоге они его отлупили и выгнали из хаты", - добавил он.
О взятии под контроль Селидово в ДНР Минобороны РФ сообщило 29 октября 2024 года. Город расположен примерно в 40 километрах северо-западнее Донецка и имеет важное стратегическое значение. Здесь у ВСУ был один из крупнейших укрепрайонов.
Житель курского Теткино о том, как украинские дроны сжигают дома - РИА Новости, 1920, 09.09.2024
Житель курского поселка Теткино рассказал, как дроны ВСУ сжигают дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала