Рейтинг@Mail.ru
ВСУ срывают попытки эвакуации жителей Дзержинска, сообщил военный - РИА Новости, 09.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ срывают попытки эвакуации жителей Дзержинска, сообщил военный

Командир Шульга: ВСУ бьют по эвакуационным группам и не дают жителям уйти

Город Дзержинск в ДНР - РИА Новости, 1920, 09.02.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 9 фев — РИА Новости. Жители Дзержинска в ДНР не могут эвакуироваться и живут в подвалах, потому что ВСУ атакуют любую группу мирных людей, которые пытаются выехать из города, рассказал РИА Новости командир штурмового подразделения 132-й отдельной мотострелковой бригады 51-й армии группировки "Центр" Иван Шульга.
«

"Мирных жителей находится на данный момент еще очень много в городе Дзержинске, они находятся и в частном секторе, и в подвалах многоэтажек. Находим их, эвакуируем по возможности, (смотря. — Прим. ред.) по погоде опять же", — рассказал боец.

Военнослужащий Вооруженных сил России в зоне СВО  - РИА Новости, 1920, 09.02.2025
Командир штурмовой группы рассказал о взятии укрепрайона в Дзержинске
ВСУ атакуют мирные жителей артиллерией, дронами-камикадзе и БПЛА, сбрасывающими снаряды, отметил командир.
"Противнику без разницы, по кому наносить огневое поражение. Противник видит, что проходит эвакуация мирного населения, начинает наносить (поражение. — Прим. ред.) огнем артиллерии, а также FPV-дронами и сбросами (с дронов. — Прим. ред.). Противник целенаправленно бьет по мирным жителям в ходе эвакуации", — сообщил он.
Мирные жители при этом рады приходу российских военных и часто лично благодарят их.
"Когда мы заходили, при встрече с мирными, мирное население было очень радо нас видеть, встречали нас, благодарили, что мы пришли и начали их освобождать город Дзержинск", — отметил Шульга.
Минобороны России сообщило об освобождении Дзержинска в минувшую пятницу. В боях за город участвовали подразделения 1-й, 9-й и 132-й гвардейских отдельных мотострелковых бригад 51-й армии и добровольческого формирования "Ветераны" группировки войск "Центр".
Люди на улице в городе Запорожье - РИА Новости, 1920, 09.02.2025
Уровень поддержки Зеленского в Запорожье резко снизился, рассказал житель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала