Рейтинг@Mail.ru
Посол России в Сербии усомнился в случайности санкций США против NIS - РИА Новости, 09.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России в Сербии усомнился в случайности санкций США против NIS

Посол Боцан-Харченко: санкции против NIS не случайно ввели во время протестов

Александр Боцан-Харченко - РИА Новости, 1920, 09.02.2025
Александр Боцан-Харченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕЛГРАД, 9 фев – РИА Новости. Санкции США против Нефтяной индустрии Сербии (NIS) вводятся в период протестов в стране в расчете на рост недовольства граждан, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко.
"Не случайно этот удар наносится именно в период нарастания протестов, социального волнения, поскольку сбой в работе компании, естественно, означает дополнительные трудности, не только экономические, но и социальные. Я имею в виду рост цен на горючее или какие-то перебои со снабжением. Тем более дело идет к весне. Тут очень много слоев населения будут, естественно, недовольными, и есть шанс, что присоединятся к этим протестам уже со своими требованиями и повесткой", - сказал глава российского диппредставительства.
Правительства Сербии и Венгрии ранее поддержали просьбу Нефтяной индустрии Сербии (56,15% принадлежит "Газпром нефти" и "Газпрому") к Управлению по контролю над иностранными активами США по отсрочке введения санкций на 90 дней, которая планировалась с 25 февраля.
Студенты во время акции протеста в Белграде - РИА Новости, 1920, 08.02.2025
Посол Боцан-Харченко заявил о попытке запуска цветной революции в Сербии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала