МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Россия определилась с кандидатурой нового посла в США, заявила в интервью РИА Новости официальный представитель МИД Мария Захарова.
«
"Что касается российского посла, я вам могу сказать абсолютно четко: есть кандидатура, агреман на нее пока не получен", — сказала она.
Как ранее отмечал замглавы МИД Сергей Рябков, в Москве считают, что излишняя суета вокруг ситуации с выдачей агремана новому послу России в США контрпродуктивна.
Министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире программы "60 минут" на канале "Россия 1" ранее рассказал, что США приветствовали представленную Москвой кандидатуру на пост посла России в Вашингтоне. Газета "Коммерсант" со ссылкой на источники писала, что наиболее вероятный кандидат на эту должность — директор департамента Северной Америки МИД, бывший посол в Канаде Александр Дарчиев.
Прежний посол России в США Анатолий Антонов покинул свой пост в октябре прошлого года из-за завершения срока командировки.


