Рейтинг@Mail.ru
Москва ответит, если Париж пойдет на эскалацию, заявила Захарова - РИА Новости, 07.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва ответит, если Париж пойдет на эскалацию, заявила Захарова

Захарова пригрозила Парижу ответом за невыдачу виз российским журналистам

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 07.02.2025
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 фев – РИА Новости. Москва будет вынуждена отвечать, если Париж пойдет на дальнейшую эскалацию в ситуации с невыдачей визы во Францию журналисту "Комсомольской правды", заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее Париж не выдал визу журналисту "Комсомольской правды", Москва заявила об ответных мерах в отношении корреспондента французской газеты Le Monde. Реакцию во французских СМИ на ответную меру Захарова назвала полностью искажённой картиной, тем, что "называется диффамацией".
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 07.02.2025
Россия умеет отвечать на угрозы Франции, заявила Захарова
"Тридцать три сотрудника девяти французских СМИ, постоянно работающие в России, прекрасно чувствуют себя в Москве. В отличие от властей Республики "Свободы, равенства и братства", у нас никто не ограничивает их участие в крупнейших пресс-мероприятиях, не лишает уже выданных аккредитаций, не арестовывает их банковские счета. Если же французские власти пойдут на дальнейшую эскалацию, мы будем вынуждены отвечать", - говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.
Ситуация с российскими СМИ на Западе в последние годы становится все сложнее. Еще в ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорилось о необходимости противодействия российским СМИ, при этом главными угрозами в документе были названы Sputnik и RT. За последнее время ЕС ввел санкции против крупнейших российских СМИ, запретив их вещание на территории Евросоюза. Такое решение было принято без обращения в суд или к национальным регуляторам в странах ЕС, которые отвечают за медиарынки своих стран.
Здание МИД - РИА Новости, 1920, 06.02.2025
В МИД объяснили отказ в аккредитации корреспондента Le Monde
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала