Рейтинг@Mail.ru
Россия будет продлевать сроки эксплуатации блоков ЗАЭС, заявил Лихачев - РИА Новости, 07.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Модель электростанции на Международном форуме «АТОМЭКСПО»  - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Ядерные технологии
Россия будет продлевать сроки эксплуатации блоков ЗАЭС, заявил Лихачев

Глава "Росатома" Лихачев: Россия будет продлевать сроки эксплуатации блоков ЗАЭС

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСтела Запорожской атомной электростанции
Стела Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 07.02.2025
Стела Запорожской атомной электростанции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Россия будет продлевать сроки эксплуатации энергоблоков Запорожской АЭС, заявил генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев.
"Уже в прошлом декабре эксплуатирующая организация во взаимодействии с концерном "Росэнергоатом" сдала документы на продление (срока эксплуатации первого блока - ред.). У нас нет сомнений, что мы выполним все требования Ростехнадзора в этой части. И я выражаю уверенность, что мы сможем продлить на значимый срок работу первого и всех последующих блоков", - сказал Лихачев журналистам по итогам переговоров делегаций РФ и МАГАТЭ в Москве.
"Для нас здесь нет никакого неизвестного пространства. Это наши (реакторы - ред.) "тысячники", ВВЭРы... Очень важно понимать, что целый ряд таких же реакторов мы эксплуатируем в Российской Федерации. Поэтому база специалистов, ремонтная база, база запасных частей у нас имеется в избытке", - подчеркнул глава "Росатома".
Стела Запорожской атомной электростанции в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 07.02.2025
Лихачев заявил о росте риска атак ВСУ на ЗАЭС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала