Рейтинг@Mail.ru
На Западе назвали главный страх Зеленского - РИА Новости, 05.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Западе назвали главный страх Зеленского

Меркурис: больше всего Зеленский боялся призыва США к выборам на Украине

© AP Photo / Efrem LukatskyВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Владимир Зеленский больше всего боялся призыва Вашингтона к выборам на Украине, заявил британский военный аналитик Александр Меркурис в эфире YouTube-канала The Duran.
"Единственное заявление, которого Зеленский боялся больше всего, поступило от Келлога, который заявил: "Что действительно нужно Украине сейчас, так это выборы", — отметил он.
Избранный президент Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
На Западе отреагировали на требования к Трампу из-за USAID
По мнению эксперта, глава киевского режима воспримет это как послание украинцам о том, что Вашингтон больше не хочет видеть Зеленского на этом месте.
Как писали западные СМИ, Киев обеспокоен сближением позиций России и США по поводу необходимости проведения выборов на Украине. При этом в офисе Зеленского раскритиковали слова спецпосланника президента США по Украине Кита Келлога. Так, советник Зеленского Дмитрий Литвин назвал план Келлога провальным, если он состоит из прекращения огня и последующих выборов.
Срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая прошлого года. Выборы президента на Украине в 2024-м отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский заявлял, что голосование сейчас "несвоевременно".
Как указывал президент России Владимир Путин, по предварительной оценке, единственной легитимной властью на Украине теперь остались парламент и спикер Рады. По его словам, если бы в соседней стране хотели легитимно избрать президента, тогда надо было бы отменять закон о военном положении: его действие не означает пролонгацию результатов прошедших выборов, так как "об этом в конституции ничего нет".
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
Геополитический контекст переговоров Путина и Трампа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала