Рейтинг@Mail.ru
Посол России прокомментировал сообщения о "российских шпионах" в Польше - РИА Новости, 05.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России прокомментировал сообщения о "российских шпионах" в Польше

Посол Андреев: Польша никогда не докажет факт шпионажа со стороны России

Сергей Андреев - РИА Новости, 1920, 05.02.2025
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАРШАВА, 5 фев – РИА Новости. Польские власти практически никогда не обнародуют доказательства о "российских шпионах", заявил РИА Новости посол России в Польше Сергей Андреев.
"Если задерживается гражданин России, польские власти в соответствии с двусторонней консульской конвенцией нас об этом информируют. Встреча с консулом разрешается, если об этом просит задержанный. Что касается "разоблачения" якобы российских шпионов и диверсантов, подавляющее большинство из которых гражданами России не являются, польская сторона практически никогда не обнародует доказательства вменяемых им деяний", - сказал посол.
В Польше регулярно сообщают о задержании граждан различных стран за якобы шпионаж в пользу России. Недавно польский суд признал виновными 14 граждан РФ, Украины и Белоруссии в шпионаже в пользу России, а также подготовке диверсий.
РФ не раз отвергала многочисленные обвинения Запада в якобы вмешательстве в дела других государств, называя их голословными. При этом в России неоднократно указывали на многочисленные попытки вмешательства со стороны западных стран.
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский - РИА Новости, 1920, 20.11.2024
Глава МИД Польши пригрозил сократить число российских дипломатов в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала