МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Предприниматели Томской области получили в прошлом году банковские кредиты на 1,5 миллиарда рублей на развитие бизнеса с помощью Гарантийного фонда, сообщает пресс-служба правительства региона.
Так, фонд предоставил более 80 поручительств на сумму 693 миллиона рублей, это позволило предпринимателям получить кредиты. Это стало возможным в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".
Гарантийный фонд региона предоставлял поручительства предпринимателям при оформлении кредитов в банках для инвестиционных вложений и пополнения оборотных средств. Также фонд предоставлял поручительства стартапам и работал по программе "Развитие предпринимательства и повышение эффективности госуправления социально-экономическим развитием региона". В прошлом году фонд предоставил поручительства новым компаниям на льготных условиях в размере 27 миллионов рублей в рамках регионального проекта "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса".
Работа фонда продолжится в рамках нового национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика".


