МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Повторные взрывы раздались в Киеве на фоне воздушной тревоги, сообщает украинский телеканал "Общественное" со ссылкой на своих корреспондентов.
"В Киеве слышны звуки взрывов", - сообщает телеканал.
Согласно данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, по состоянию на 2.50 мск в Киеве звучит сигнал воздушной тревоги. Ранее этой ночью украинские СМИ уже сообщали о взрывах в Киеве.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября 2022 года - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские войска в боях с ВСУ не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.



