Рейтинг@Mail.ru
Военнопленный рассказал о новом подлом приеме в рядах ВСУ - РИА Новости, 10.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Военнопленный рассказал о новом подлом приеме в рядах ВСУ

Военнопленный Магиня: командование ВСУ приказало обстрелять сдавшихся в плен

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Бойцы ВСУ, увидев с коптера, как российские бойцы выводят пленных, начали обстрел с дронов-камикадзе, сообщил РИА Новости военнопленный солдат из 46-й аэромобильной бригады ВСУ Александр Магиня.
«

"Утром 25 января пришли русские и предложили нам сдаться. Мы согласились, поскольку наше командование бросило нас на произвол судьбы. Сложили оружие, вышли с подвала. Затем — лицом вниз, руки за спину. В этот момент с украинской стороны прилетел дрон-разведчик. Они увидели, что происходит, и решили нас ликвидировать. Начались прилеты со сбросов, нескольких из нашей группы посекло, — рассказывает Магиня. — Русские солдаты завели нас обратно в подвал, оказали первую помощь, дали воды, сигареты, покормили. На второй день, рискуя собой, они все же вывели нас на свои позиции. Выходили по двое".

Минобороны 6 января сообщило о взятии российскими войсками под контроль Курахово. Более двух месяцев в городе продолжались кровопролитные бои. Его освобождение создает плацдарм для наступления в восточной части Запорожской области вдоль трассы Запорожье — Донецк.
Военнопленный рассказал об убийстве мирного жителя в Курахово - РИА Новости, 1920, 04.02.2025
Военнопленный рассказал об убийстве мирного жителя в Курахово
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала