Рейтинг@Mail.ru
В Канаде наблюдается всплеск антиамериканизма, заявил посол России - РИА Новости, 04.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Канаде наблюдается всплеск антиамериканизма, заявил посол России

Посол Степанов: в Канаде наблюдается всплеск антиамериканских настроений

© Getty Images / Toronto Star/Andrew Francis WallaceФлаги Канады и США в Торонто
Флаги Канады и США в Торонто - РИА Новости, 1920, 04.02.2025
Флаги Канады и США в Торонто. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. В Канаде наблюдается сильный всплеск антиамериканских настроений на фоне угроз президента США Дональда Трампа относительно введения пошлин на канадские товары, заявил посол России в Оттаве Олег Степанов.
Канаде, что сейчас происходит на фоне угроз Трампа, здесь сильный всплеск антиамериканизма. Последние две хоккейные игры прошли, и баскетбольная игра между канадскими и американскими командами. Во время исполнения гимна США… перед матчем… освистывали американский гимн, кричали разные вещи нелитературные", - сказал Степанов в эфире "Соловьев Live".
Он добавил, что и случайные люди на улице придерживаются антиамериканских взглядов, проклинают Штаты.
"В магазинах мелкий, средний и крупный бизнес ведет кампанию "Покупай канадское". Собираются убирать с полок американские товары", - рассказал посол.
Степанов отметил, что для России ничего не меняется, текущая канадская власть не отступит от своего антироссийского курса.
Джастин Трюдо - РИА Новости, 1920, 02.02.2025
Трюдо заявил, что канадцы потрясены решением США выбрать их мишенью
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала