МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Основателя добровольческого батальона в Донбассе Армена Саркисяна госпитализировали в тяжелом состоянии после взрыва в ЖК "Алые паруса" в Москве, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
"Саркисян госпитализирован в тяжелом состоянии, ему ампутируют ногу", — сказал собеседник агентства.

На месте взрыва в жилом комплексе "Алые паруса" на северо-западе Москвы
Саркисян числится в базе скандально известного украинского сайта "Миротворец", на Украине его объявили в розыск. Мерой пресечения указывается постановление суда о разрешении на задержание с целью привода, а датой "исчезновения" Саркисяна на Украине называется 5 мая 2014 года.
Взрыв неустановленного устройства прогремел в холле высотки в жилом комплексе "Алые паруса" на Авиационной улице. При этом один человек погиб, четверых доставили в больницы в тяжелом состоянии. По словам представителя экстренных служб, мощность взрывного устройства составила порядка 300 граммов в тротиловом эквиваленте.
Столичный главк Следственного комитета возбудил уголовное дело.
